1. В день выписки пациенту выдается листок (справка) нетрудоспособности, оформленный в порядке, установленном законодательством, и, по требованию пациента, справка о стационарном лечении, заключительная выписка из медицинской карты стационарного больного (выписной эпикриз). Результаты обследования, либо их копии (заключения, ЭКГ и т.д.) могут быть выданы пациенту с обязательным сохранением копий в медицинской карте стационарного больного.
  2. При утере пациентом листка (справки) нетрудоспособности дубликат может быть выдан на основании заявления пациента при его обращении, либо его представителя с обязательным предоставлением документа, удостоверяющего личность, с разрешения главного врача или его заместителя. Листок нетрудоспособности, выданный после выписки из стационара, выдается за подписью председателя врачебной комиссии.
  3. Больной имеет право получить справку установленного образца о прохождении лечения для предоставления ее по месту требования (домоуправление и пр.)
  4. Врач сообщает сведения о состоянии здоровья пациента лицам указанным в медицинской карте стационарного больного, если это обусловлено необходимостью лечения или ухода за ним.
  5. Вся информация о состоянии здоровья, проводимом обследовании и лечении предоставляется пациенту и лицам указанным в медицинской карте стационарного больного лечащим (или дежурным) врачом в доступной форме.
  6. Средний и младший медицинский персонал информацию о нахождении пациента в больнице, о диагнозе, проводимом лечении и исходах заболевания пациенту его родственникам и третьим не предоставляет.
  7. Информация медицинского характера о находящихся на лечении пациентах в вышестоящие органы здравоохранения и правоохранительные органы предоставляется в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, на основании письменного запроса.
  8. Информация о состоянии здоровья и диагнозе пациента по телефону медицинскими работниками не предоставляется.