1. Употребление алкогольных напитков, наркотических средств строго запрещено.
  2. Курение на территории и в помещениях больницы строго запрещено.
  3. Прогулки пациентов на территории больницы осуществляются в установленное время.
  4. Находясь на лечении в больнице, необходимо строго придерживаться назначенного врачом режима и диеты, выполнять назначения врача.
  5. Соблюдать порядок приема, условия хранения и употребления личных продуктов питания больных (передач из дома):
  1. Категорически запрещается пользоваться кипятильниками и другими собственными нагревательными приборами, а также совершать иные действия, которые могут повлечь за собой возникновение пожара.
  2. В больнице не разрешается выходить на балконы, которые предназначены для соблюдения противопожарных мер и для экстренной эвакуации, не разрешатся выбрасывать мусор через окна и кормить пищевыми отходами птиц.
  3. Во всех помещениях и на территории больницы необходимо соблюдать порядок, чистоту, бережно относиться к имуществу учреждения.
  4. Пользоваться звуковоспроизводящей аудио-, видеотехникой разрешается только при отсутствии возражений на это других пациентов палаты пребывания, пациентов соседних палат и дежурного медперсонала.
  5. В больнице не рекомендуется хранение при себе крупных сумм наличных денежных средств и ценностей, т.к. их сохранность не может быть гарантирована.
  6. В случае грубого или неоднократного нарушения Правил внутреннего распорядка пациент может быть выписан (по решению главного врача больницы или его заместителей) с внесением отметки о нарушении режима в листок нетрудоспособности.
  7. При возникновении чрезвычайной ситуации в больнице пациент обязан выполнять распоряжения медицинского персонала больницы.
  8. На территории больницы запрещено проводить фото и видео съемку.