Государственное учреждение здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №13 Автозаводского района» г.  Нижнего Новгорода

Об утверждении правил внутреннего распорядка

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федерального закона от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Федерального закона от 02.01.2000г. №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», санитарно-эпидемиологических правил и нормативов от 18.05.2010г. СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», от 25.06.2003г. СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов», приказов Минздравсоцразвития РФ от 15.05.2012г. №543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению», приказами  МЗ РФ о соответствующих порядках оказания медицинской помощи по терапевтическим и хирургическим видам, информационно-методического письма Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.05.2016г. № 15-1/10/1-2853 «О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии (реанимации)», приказа  ФФОМС от 01.12.2010г. №230
(ред. от 22.02.2017) «Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию» , а так же в целях установления единого внутреннего распорядка, обеспечения оптимальных условий для осуществления лечебно-диагностического процесса, комфортного и безопасного пребывания пациентов, безопасного труда медицинского персонала, соблюдения санитарно-противоэпидемического режима, качественного проведения лечебно-диагностических  и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №13 Автозаводского района» (далее — больница), приказываю:

1. Утвердить:
    • 1.1. Правила внутреннего распорядка  больницы (Приложение №1).
    • 1.2. Правила посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии больницы (Приложение №2).
    • 1.3. Памятку для посетителей о правилах посещения родственниками пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии больницы (Приложение №3).
    • 1.4. Информирование пациентов об  охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории и в помещениях  больницы (Приложение №4).
  2. Руководителям подразделений больницы обеспечить в каждом подразделении наличие правил внутреннего распорядка и их безусловное выполнение сотрудниками, пациентами и посетителями, в соответствии с приложениями №1, №2, №3, №4 настоящего приказа.
  3. Заведующим отделениями реанимации С.А.Калачеву, М.Ю.Губову, В.В.Седову организовать порядок посещения родственниками пациентов в соответствии с требованиями информационно-методического письма Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.05.2016г. № 15-1/10/1-2853 правил посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии больницы и памятки для посетителей о правилах посещения родственниками пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии больницы, в соответствии с приложениями №2, №3 к настоящему приказу.
  4. При госпитализации, информировать пациентов об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории и в помещениях больницы, в соответствии с  приложение №4 к настоящему приказу.
  5. Руководителям подразделений больницы довести данный приказ до сотрудников под роспись.
  6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Главный врач  А.В. Разумовский