Лечение и восстановление организма с помощью плазмафереза

плазмаферез

Переход на официальный сайт ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района города Нижнего Новгорода»

Информация из других источников:

Как это работает?

Данный метод базируется на удалении жидкой части крови больного со всеми вредными веществами и замены ее на изотонический раствор хлорида натрия.

Идеальным вариантом является мембранный плазмаферез при удалении около 120-130% объема плазмы пациента, проведенные за 3 сеанса. Причем между сеансами обязательно должны пройти сутки. Так вы удалите токсины, не только непосредственно циркулирующие в вашей крови, но и токсические вещества, скрывающиеся в межтканевой жидкости. После того, как плазма будет удалена, сгущенные клетки крови (эритроциты) разбавляются безвредным раствором, заменяющим плазму, и возвращаются к пациенту.

Сколько нужно ждать?

При некоторых заболеваниях эффект от плазмафереза можно почувствовать уже после первого сеанса, для других характерно последовательное улучшение состояния.

Наибольшей эффективности процедура плазмафереза достигает на фоне интенсивного лечения вашего основного заболевания.

Главный враг

Одним из наиболее опасных видов токсических веществ являются антитела. Обычно эти вещества вырабатываются организмом как средство защиты от чужеродных белков (бактерий, вирусов). Однако в том случае, если антител становится слишком много, они могут нанести вред также и тканям собственного организма. К примеру, бывают случаи, когда антитела препятствуют беременности, нарушая нормальную работу тканей щитовидной железы, уничтожая сперму и фосфолипиды. В таком случае наиболее действенным методом, безусловно, является плазмаферез, ведь лечение позволит выделить лишние антитела без какого-либо вреда для вашего организма.

Плазмолифтинг

При помощи манипуляций с плазмой крови можно не только избавить организм от токсинов, но и поставить его на путь омоложения, ускорить обновление клеток организма. Для этого применяют такую революционную процедуру, как плазмолифтинг. Эта уникальный метод омоложения лица без операции и в ходе процедуры используется исключительно собственная плазма пациента. В основе этого метода лежит омолаживающий эффект плазмы богатой тромбоцитами, которую вводят в проблемные места при помощи инъекций. Тромбоциты активизируют работу клеток соединительной ткани, что способствует их обновлению и внешнему омоложению кожи. Таким образом, ваш организм запускает собственный биологический механизм омоложения кожи за счет собственного резерва. И для этого не нужно ложиться под нож или применять другие кардинальные меры.