Минеральные углекислые ванны

Принятие лечебных ванн считается мягким способом профилактики и лечения различных заболеваний. Углекислые ванны можно назвать самыми популярными из них, они воздействуют на организм человека с помощью воздушных пузырьков СО2, которые действуют как раздражитель для кожного покрова и сосудов, способствующий их расширению. Следствием этого процесса является улучшение кровообращения, влекущее за собой нормализацию давления, позитивный эффект для устранения воспалительных процессов.

Углекислотные ванны для профилактики и лечения

С помощью углекислых ванн можно расслабляться, поскольку аэромассаж благотворно влияет на самочувствие, во время их принятия происходят положительные изменения во многих системах организма:

• улучшается дыхание;

• выводятся шлаки и токсины;

• оказывается успокаивающее действие на вегетативную нервную систему;

• снижается холестерин в крови, что полезно при атеросклерозе и сердечно-сосудистых заболеваниях;

• тонизируется мышечная система и быстро восстанавливается после больших нагрузок, что необходимо каждому человеку, особенно спортсменам.

В нашей клинической больнице углекислые ванны специалисты используют для лечения кардиологических, неврологических больных, пациентов с нарушениями обмена веществ , страдающих астмой, имеющих кожные болезни.

Новым способом оздоровления тех, кому не подходят водные процедуры, являются суховоздушное воздействие, минеральная составляющая при этом та же, что у ванн с углекислотой, сухие ванны помогают от сосудистых и неврологических проблем.

Уреаплазмоз — тактичное и эффективное лечение

Женщины и мужчины, которые по причинам несоблюдения гигиены или полового контакта с больным уреаплазмозом заразились этой болезнью, должны немедленно обращаться к врачу. Наша поликлиническая больница поможет избавиться от заболевания, врачи назначат эффективный курс терапии, который может спасти вас от проблем бесплодия у мужчин и женщин, от гинекологических заболеваний. У беременных женщин уреаплазмоз, лечение которого не проводилось, может вызвать выкидыш, преждевременные роды, заражение ребёнка при родах.

Квалифицированные специалисты поликлинической больницы №13 владеют самыми современными методиками, существующими в медицинской практике. Пользуясь нашими услугами, вы можете быть уверены в эффективности лечения.