Заведующий отделением:

Дроздова Екатерина Александровна

кандидат медицинских наук

телефон  +7 (831) 274-69-14

Прейскурант. Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Прейскурант. Стоимость койко-дня.

Врачи:

Сажина Кира Игоревна

врач-кардиолог

кардиология

терапия

Николаева Ольга Алексеевна

Кошелева Юлия Александровна

Лобанова Мария Юрьевна

Снегова Наталья Николаевна

Ворожейкина Ольга Сергеевна

врач-логопед

Колесников  Юрий Алексеевич

врач по лечебной физкультуре

Старшая медицинская сестра:

Кабанова Светлана Васильевна

Неограниченные возможности реабилитации больных сосудистого профиля позволяют именовать наше отделение как реабилитационный центр после инсульта в Нижнем Новгороде, который гарантирует профессиональную работу с больными по восстановлению утраченных функций организма, внимательное и заботливое отношение к ним персонала больницы. Мы дорожим вашим здоровьем!

Инсульт — тяжелейшее заболевание. Но, по результатам статистических данных, чем раньше начнется лечение, тем больше шансов восстановить поврежденные функции и вернуться к прежней жизни. Обычно курс реабилитации после инсульта начинают с первого дня поступления в стационар. В любом случае, следует помнить, что наиболее эффективно восстановление после инсульта проходит в течение первого года, поэтому нельзя терять драгоценное время и наиболее правильно было бы обратиться к специалистам.

Для восстановления необходимо организовать четкий режим выполнения конкретных упражнений, сеансы массажа, работу по оказанию психологической помощи, в некоторых случаях работу логопеда и проч. В домашних условиях все это организовать проблематично, к тому же, специалисты, не зная работу друг друга, могут расходиться в методиках, дублировать их или применять взаимоисключающие. Поэтому очень велик риск непоправимо навредить больному.

В таких случаях лучше обращаться в реабилитационные центры после инсульта, где организованы все условия для восстановления: комплексная работа всех специалистов, психологическая помощь и поддержка, круглосуточное наблюдение врачей, специальная диета и проч.

В нашем отделении для пациентов в острой и восстановительной стадии инсульта проводятся индивидуальные и групповые занятия лечебной физкультурой с использованием современных реабилитационных тренажеров, кинезотерапия, эрготерапия, занятия с логопедом, разнообразные виды физиотерапевтических процедур, лечебный массаж.

Для проведения комплекса реабилитационных мероприятий в отделении используются:

В отделении осуществляются:

Основными задачами нашего отделения являются:

В соответствии с поставленными задачами, отделение не проводит отбор на плановую госпитализацию больных, являясь одним из ведущих звеньев Регионального сосудистого центра, функционирующего на базе больницы с 14 января 2011 года и имеющего основной своей целью оказание экстренной помощи больным с сосудистой патологией.