О НАПРАВЛЕНИИ НА СМП ЗА ПРЕДЕЛЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с письмом МЗ НО №315-04-07-19927/3 от 26.11.2013г. по вопросу направления граждан в учреждения, поведомственные Минздраву России, для оказания специализированной медицинской помощи, напоминаем, что организация сбора необходимых документов находится в компетенции врачебных комиссий согласно приказу министерства здравоохранении Нижегородской области от 11.09.2012 № 2151 «Об утверждении Положения о направлении граждан Нижегородской области в федеральные государственные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения Российской Федерации, для оказания специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи».

Документы в отношении взрослых (возраст от 18 лет включительно и старше) предоставляются в отдел по организации направления граждан на специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница» по адресу: Н.Новгород, ул. Родионова, дом 190; а в отношении детей (возраст от 0 до 18 лет) — в кабинет по организации направления                     граждан на специализированную, в том    числе    высокотехнологичную, медицинскую    помощь    ГБУЗ МО «Нижегородская областная детская клиническая больница», по адресу:. г. Н. Новгород, ул. Ванеева, дом 211.

Заявление пациента должно содержать следующие сведения:

— фамилию, имя и отчество (при наличии);

— данные о месте жительства и/или месте пребывания;

— номер контактного телефона (при наличии);

— электронный адрес (при наличии);

— реквизиты документа, удостоверяющего личность.

К заявлению пациента должны прилагаться следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской  Федерации;

б) копия свидетельства о рождении ребенка (для детей);

в) копия документа, удостоверяющего личность законного представителя  пациента               (для детей);

г) копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (для  застрахованных граждан);

д) копия свидетельства обязательного пенсионного страхования пациента (при наличии);

е) выписка из первичной медицинской документации пациента (ф.027/у),
содержащая данные клинических, рентгенологических., лабораторных и других
исследований по профилю его заболевания (сроком давности не более 1 месяца).
Диагноз должен быть выставлен в соответствии с Международной
классификацией болезней (МКБ-Х) с указанием шифра заболевания. Выписка
должна быть заверена врачебной комиссией лечебного учреждения;

ж) заявление о согласии на обработку персональных данных.