5 декабря в г Н. Новгороде проходила областная научно- практическая конференция «Гастро-ринг» с разборами клинических случаев актуальных заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, язвенной болезни, хронического гастрита, синдрома раздраженной кишки, хронических заболеваний печени, язвенного колита и болезни Крона. В нем принимали участие врачи- гастроэнтерологи и врачи-терапевты нашей больницы. Заведующая гастроэнтерологическим отделением Кизова Е. А. выступила на конференции с двумя докладами: «Новые возможности биологической терапии в лечении пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника» и «Осложненное течение дивертикулярной болезни». Конференция дала возможность врачам получить новые знания в диагностике и лечении самых распространенных гастроэнтерологических заболеваний с учетом клинических рекомендаций Российской гастроэнтерологической ассоциации и рекомендаций международных.