24 ноября в спортивной школе СПАРТАК города Богородска состоялись соревнования по волейболу IV Спартакиады ФСК «Гиппократ».  Команда нашей больницы заняла второе место в 1 группе.  Капитан команды — Сподаренко Петр Вячеславович — врач-хирург.

2018-11-28

Президиум ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ подвел итоги смотра конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза».
От Нижегородской области в конкурсе приняла участие Селезнёва Лариса Евгеньевна, медицинская сестра отделения физиотерапии ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода».
По решению Центральной конкурсной комиссии ЦК Профсоюза, Селезнева Л.Е. награждена за достигнутые высокие показатели в работе по осуществлению контроля за состоянием условий и охраны труда ДИПЛОМОМ участника смотра-конкурса и денежной премией.
Поздравляем!!!

2018-11-21

31 октября и 1 ноября в Москве состоялся международный конгресс «Кардио 2018».

Параллельно работали 2 секции конгресса- кардиоонкологии и аритмологии. Основными темами конгресса явились вопросы кардиоонкологии и аритмологии. В работе конгресса приняли участие ведущие кардиоонкологи и аритмологи США, Европы, Израиля и России. Из нашего учреждения в работе конгресса приняла участие заместитель главного врача по медицинской части Ботова С. Н.

В секции кардиоонкологии разбирались наиболее значимые проблемы специальности: организация службы кардиоонкологии, профилактика и лечение кардиотоксичности, кардиологическое сопровождение онкологических пациентов, вопросы лечения неотложных состояний онкологических больных (помощь при остром коронарном синдроме, ТЭЛА, аритмиях, злокачественной гипертензии).

Зарубежные коллеги поделились накопленным опытом организации системы кардиологической помощи онкологическим пациентам. Отечественные ученые предложили алгоритмы лечения кардиотоксичности, раннего выявления повреждения миокарда при химиотерапии, первыми результатами европейского регистра пациентов с раком молочной железы. Все докладчики отметили необходимость тесного сотрудничества онкологов и кардиологов при лечении пациентов со злокачественными новообразованиями для улучшения качества и улучшения прогноза.

Секция аритмологии сконцентрировала внимание на обсуждение новейших технологий лечения персистирующей фибрилляции предсердий, тахикардий с широкими комплексами, суправетрикулярных нарушений ритма. Были представлены и разбирались коллегиально интересные клинические случаи.

Конгресс оставил прекрасное впечатление, прежде всего своей актуальностью и поставил перед кардиологами задачу совершенствования помощи онкологическим пациентам и пациентам с аритмиями.

Для заинтересованных можно предложить присоединиться к группе «Кардиоонкология» на Facebook, где выложены презентации и видеоролики с конгресса.

Руководитель Консультативного Диагностического Центра ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района» Мишагин Дмитрий Валерьевич принял участие во ВТОРОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ПО ОБЩЕСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ.

1. Форум проходил  16-17 октября 2018 года, г. Москва.
  2. Место проведения: МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, д.4.
  3. Вопросы, которые поднимались на форуме:

—   Общественное здоровье: чего удалось добиться и куда двигаться дальше?

—   Презентация первой литературной медицинской премии «Здравомыслие 2019» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, телеканала «Доктор» и PwC.

—   Региональные и муниципальные аспекты общественного здоровья: вызовы и решения.

—   Правовое регулирование в сфере общественного здоровья.

—  « Мужское здоровье и активное социальное долголетие».

—   Съезд представителей региональных отделений  Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья».

—   Роль молодежи в формирование общественного здоровья.

—   Активное долголетие:  вклад в общественное здоровье.

—   Первичная медико-санитарная помощь: совершенствование организационных технологий, повышение эффективности деятельности в целях обеспечения общественного здоровья.

—   Налогообложение табачных изделий в Российской Федерации: на благо общественного здоровья и экономики.

—  Лучшее здравоохранение для будущих поколений.

—   Здоровье матери и ребенка с позиции общественного здоровья.

—   Организационные аспекты формирования здорового образа жизни.

—   Здоровая окружающая среда: проблемы, опыт, перспективы.

—   Психология здоровья как составная часть общественного здоровья.

—   «Наука на службе общественного здоровья».