УЗИ диагностика щитовидной железы и плазмафарез как предотвращение болезней

Переход на официальный сайт ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района города Нижнего Новгорода»

Информация из других источников:

Для того, чтобы убедиться в том, какое состояние имеет ваша щитовидная железа, лучше всего провести ультразвуковое исследование. Этот способ очень точно выявляет все патологии, к которым можно отнести следующее:

• гормональные сбои;
  • узлы и опухоли;
  • аденомы;
  • уплотнения.

УЗИ диагностика щитовидной железы

Эндокринологи сегодня не ставят диагноз без УЗИ щитовидки, это очень мощный инструмент диагностики и раннего обнаружения заболеваний.

Как проводится исследование ультразвуком

Чтобы сделать УЗИ щитовидной железы в поликлинической больнице № 13, нужно просто прийти и оплатить услугу, эта процедура не требует подготовительных мероприятий и может быть проведена в любое время. При этом не обязательно иметь уже какую-то тревожную симптоматику — нервозность, выпадение волос или ощущение «комка в горле», щитовидку нужно проверять ради профилактики заболевания. Этот орган очень подвержен опухолям, в том числе злокачественным. Особое внимание нужно обратить на это будущим мамам и женщинам, перенесшим гинекологические заболевания, они, как правило, сказываются на состоянии железы.

Процедура стоит недорого, но выявляет опухоли вовремя, поэтому значение её трудно переоценить. Если опухоль обнаруживается, то не надо расстраиваться раньше времени. Даже рак вылечивается, если его вовремя диагностировали.

Переливание, которое помогает стать здоровым

Плазмафарез – это лечебная методика, которая часто используется для лечения распространённых заболеваний. Производится этот процесс с помощью удаления частичной доли плазмы крови с содержащимися в ней вредными веществами. Токсинами в организме человека являются липиды, патологические белки, иммунные комплексы, антигены, жиры и т.д. То есть, удаляется то, что становится причиной многих болезней. При осуществлении процедуры забирается 500 мл крови, потом фильтруют её и вливают назад в организм, но без плазмы.

В нашей больнице используют для этой цели плазмофильтры высочайшего качества. Плазмафарез применяется при аутоиммунных заболеваниях, интоксикации, в том числе алкогольной и наркотической, аллергии, кожных болезнях и заболеваниях соединительных тканей, а также в косметологии. Обращайтесь, мы поможем вам стать здоровыми и красивыми.