Заботьтесь о состоянии печени и будьте здоровыми

Переход на официальный сайт ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района города Нижнего Новгорода"

Информация из других источников:

Важнейший кроветворный и очистительный орган — печень – нуждается в том, чтобы за его функционированием осуществлялся постоянный контроль. Значение печени для организма заключается в следующем:

• нейтрализация токсических веществ;
  • осуществление синтеза биологических веществ, необходимых организму;
  • обеспечение контроля за энергетическим балансом организма.

Наличие камней, паразитов, вирусные поражения, нарушение кровотока — это основные дисфункции, которые становятся причиной разных болезней. УЗИ печени, проводимое в поликлинической больнице № 13 на современном оборудовании квалифицированными докторами, позволит вовремя определить отклонения и предотвратит Заботьтесь о состоянии печени ь или вылечить болезнь.

Как готовится к обследованию печени

Обычно, назначая УЗИ печени, врач предупреждает больного о том, что ему предстоит выдержать определённый период голодания. Утренние исследования предполагают, что пациент прекращает приём пищи в 18 часов предыдущего вечера, ночью нельзя есть ничего, даже фрукты. Если обследование назначается в дневные часы, то период голодания должен быть не менее 6 часов. Также нужно знать, что на точность диагностики влияет наличие газов в кишечнике, поэтому, если вы намерены пройти процедуру УЗИ печени, то воздержитесь от употребления газообразующих продуктов в течение нескольких дней до обследования. В нашей больнице проводится и экстренное УЗИ обследование без подготовки, если это требуется сделать немедленно.

Лечебное воздействие электротерапии

Если печень не в порядке – это негативно отражается и на коже. Вернуть ей здоровый цвет и свежесть после болезни вам поможет аппарат «дарсонваль», который имеется и в нашей больнице. С его помощью мы помогаем обрести не только молодость и свежесть кожи, но и избавиться от угревой сыпи, прыщей, лечим невралгии, головную боль, варикозное расширение вен и другие сосудистые нарушения. Дарсонвализация местная является электротерапевтическим методом и заключается на действии импульсов высокочастотного тока, в качестве проводника которого используется вакуумный электрод. Стеклянный электрод устанавливается на проблемное место и по нему пускается разряд тока, он может быть тихим или искровым. И тот и другой абсолютно безвредны и безболезненны. Пациенту бояться нечего, поскольку покалывания, испытываемые при этом, достаточно приятны и не вызывают негативных ощущений. С помощью дарсонвализации можно осуществить подтяжку кожи и добиться эффекта омоложения. Курс лечения определяет опытный врач, несколько процедур, проведённых в комфортных условиях нашей больницы, помогут вам в борьбе за красоту и здоровье.