1. Платные медицинские услуги оказываются гражданам, желающим получить услугу в условиях повышенной комфортности либо сверх Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи,
  2. Право оказания платных медицинских услуг больницей предусмотрено Уставом учреждения и проводятся в соответствии с приказами МЗ РФ, МЗ НО и приказом главного врача больницы.
  3. Платные услуги предоставляются только при согласии пациента, который должен быть уведомлен об этом предварительно.
  4. Пациенты, пользующиеся платными услугами, вправе требовать предоставления услуг надлежащего качества, сведений о наличии лицензии и сертификатов специалистов, оказывающих платные услуги.
  5. При оказании пациенту платных услуг врачом, в установленном порядке, заполняется медицинская документация. После оказания платной услуги пациенту, по его желанию, выдаётся медицинское заключение установленной формы.
  6. Отношения между больницей и пациентом (законным представителем) в части, не регулируемой настоящими Правилами, регламентировано действующим законодательством РФ.