Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

ПРИКАЗ

от 27 января 2020 г.                                                                                                   № 52

« О мероприятиях по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ»

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Нижегородской области, изложенном в письме № 315-11/20П/ах от 27.01.2020г. «О введении ограничительных мероприятий в медицинских организациях в эпидемический сезон по гриппу 2019/2020 года», во исполнении санитарных правил СП 3.1.1319-03 «Профилактика гриппа» и в целях предотвращения внутри больничного инфицирования острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести с 27.01.2020г. ограничительные меры (карантин) на посещение
    больных, находящихся на стационарном лечении.
  2. Руководителям отделений и служб обеспечить необходимый комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий для предупреждения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом:

1. Доверенному врачу-терапевту Пчелкиной Н.И. проводить учет и анализ заболеваемости гриппом среди сотрудников, анализ эффективности проведенной вакцинации против гриппа.
  2. Врачу-эпидемиологу Фокиной М.В. обеспечить:

— передачу информации о больных ОРВИ, гриппом, пневмониями в эпидбюро ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»,

1. Заместителю главного врача по медицинской части Ботовой С.Н.
    обеспечить разбор каждого летального случая от пневмонии, ОРВИ,
    гриппа.
  2. Заведующей аптекой Тихомировой Л.В. обеспечить наличие в достаточном количестве противовирусных и антибактериальных лекарственных препаратов для лечения пациентов с пневмониями, ОРВИ, гриппом.
  3. Данный приказ довести до сведения всех сотрудников учреждения.

Главный врач  А.В. Разумовский

Исп. Ботова С.Н.  тел. 11-21