МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЙСКОЕ ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО (РЭндО)

НИЖЕГОРОДСКОЕ ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

ГБУЗ НО «ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №13» г. Н. НОВГОРОДА

сообщают о проведении

12-13 апреля 2019г.

XXIV Межрегиональной научно-практической конференции по эндоскопии с практическим курсом «Практическая колоноскопия»

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭНДОСКОПИИ

12 апреля

Начало конференции 10:00 Место проведения: Большой актовый зал «Городской клинической больницы №13»,

На конференции будут представлены доклады по диагностическим и оперативным эндоскопическим вмешательствам на органах желудочно-кишечного тракта.

13 апреля будет проводится

Практический курс «Практическая колоноскопия»

Начало курса 10:00 Место проведения: «Городская клиническая больница №13», 3 этаж,  учебный зал, эндоскопическое отделение

На практическом курсе будет продемонстрирована современная методика проведения колоноскопии (с трансляцией из операционной) и обсуждены аспекты подготовки к колоноскопии. Слушателям будет предоставлена возможность отработать методику колоноскопии на симуляторе с помощью системы позиционирования положения колоноскопа ScopeGuide.

Участие в практическом курсе ограничено! Необходима предварительная регистрация

Заявки просьба направлять по адресу endonn@rambler.ru

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО

Председатель